WER FÄHRT DEN BÜRGERBUS?
SIE?
Unser Fahrdienstleiter Franz Kahle sucht Sie als ehrenamtliche/n
Fahrerin oder Fahrer.
NEUE MOBILITÄT von Bürger/innen für Bürger/innen
FAHRPLANGÜLTIG AB26.11.2018
BÜRGERBUS AULENDORF
Franz Kahle: „Das Wichtigste an unserem Bürgerbusprojekt sind unsere ehrenamtlichen Fahrer, die mit Freude dabei sind, unsere Mit bürger zu unterstützen“. Für weitere Informationen bin ich gerne für SIE da“.Tel. 0175 2766491 [email protected]
Ohne unsere Förderer und Werbepartner kann der BürgerBus nicht fahren:
Adler ApothekeApotheke am alten Rathausplatz
Ärztehaus am SchloßAutohaus Firley GmbH & Co.KG
Autohaus Moser GmbHBäckerei Leser
Bürgerstiftung Kreis RavensburgDB ZugBus RAB GmbHEismann TiefkühlkostFenster Striegel GmbH
Fliesenleger Roman StumpfFrischemarkt Raisch
Heydt GmbHHuchlers Baufachmarkt
Kabelkonfektion Hügler GmbHLand Baden-Württemberg
Metallbau Traub GmbHMetzgerei Franz Huber KG
Optik und Akustik Thomas FradlParksanatoriumPrivate Spender
Raiffeisenbank Aulendorf e.G.Rotary Club Bad Waldsee-Aulendorf
Schreinerei Gebr. Thaler GbRSchuhhaus Weber-Henkel
Schwäbische ZeitungSol-Tec Handelsagentur
SozialladenTaxi Moser
Vogel Herrenmühle
Route 1 Montag bis FreitagBitte beachten nur Do nur Do
751 von Biberach (Riß) an 7.54 9.55 13.55 15.55 751 von Ravensburg an 7.43 9.49 13.49 15.49
Aulendorf Bahnhof (Platz 1) ab 8.00 10.00 14.00 16.00
Aulendorf Schwaben-Therme 8.02 10.02 14.02 16.02
- Therme Haupteingang 8.03 10.03 14.03 16.03
- Atzenberg 8.06 10.06 14.06 16.06
- Ebisweiler 8.07 10.07 14.07 16.07
Ebersbach Ried, Abzw.Irrenberg 8.10 10.10 14.10 16.10
- Ried Mitte 8.11 10.11 14.11 16.11
- Holzmühleäcker 8.12 10.12 14.12 16.12
- Raiba 8.13 10.13 14.13 16.13
- Aulendorfer Straße 8.14 10.14 14.14 16.14
- Geigelbach Ort 8.16 10.16 14.16 16.16
Aulendorf Conches Straße 8.18 10.18 14.18 16.18
- Abzw. Bühlstraße 8.20 10.20 14.20 16.20
- Friedhof Haupteingang 8.21 10.21 14.21 16.21
- Schönstatt 8.23 10.23 14.23 16.23
- Abzw. Galgenbühlstr. 8.24 10.24 14.24 16.24
- Wohnpark St. Vinzenz 8.26 10.26 14.26 16.26
- Schlossplatz 8.28 10.28 14.28 16.28
Aulendorf Bahnhof (Platz 1) 8.30 10.30 14.30 16.30
BürgerBus Aulendorf e.V.670
Umgebung
Fahrpreis pro Fahrt 1,- €Kinder unter 6 Jahren, Besitzer von bodo-Zeitkarten (StudiTickets, Schülermonatskarten, Monatskarten, Abokarten), Personen mit Schwerbehindertenaus-
weis und Besitzer der EBC fahren kostenlos.
Stadtgebiet
Route 1 Montag bis FreitagBitte beachten nur Do nur Do
Aulendorf Bahnhof (Platz 1) 8.30 10.30 14.30 16.30
Aulendorf Hexeneck 8.31 10.31 14.31 16.31
- Grundschule 8.33 10.33 14.33 16.33
- Schillerstraße 8.34 10.34 14.34 16.34
- Friedhof 8.35 10.35 14.35 16.35
- Steinenbach Schmidbauer 8.37 10.37 14.37 16.37
- Dobelmühle 8.38 10.38 14.38 16.38
- Steinenbach Bahnübergang 8.40 10.40 14.40 16.40
- Blönried 8.41 10.41 14.41 16.41
- Blönried Heuweg 8.42 10.42 14.42 16.42
- Blönried Kindergarten 8.43 10.43 14.43 16.43
- Münchenreute Dreieck 8.46 10.46 14.46 16.46
- Münchenreute Schulbus 8.47 10.47 14.47 16.47
- Münchenreute Abzw. Haller 8.48 10.48 14.48 16.48
- Zollenreute Im Obstgarten 8.50 10.50 14.50 16.50
- Esbach 8.53 10.53 14.53 16.53
- Vogelsang 8.54 10.54 14.54 16.54
- Esbach Ort 8.55 10.55 14.55 16.55
- Zollenreute Feuerwehrhaus 8.57 10.57 14.57 16.57
- Zollenreute Kapelle 8.58 10.58 14.58 16.58
- Hasengärtlestraße 9.00 11.00 15.00 17.00
- Auf der Steige 9.01 11.01 15.01 17.01
- Sandweg 9.03 11.03 15.03 17.03
- Alter Rathausplatz 9.05 11.05 15.05 17.05
- Schlossplatz 9.06 11.06 15.06 17.06
Aulendorf Bahnhof (Platz 1) 9.07 11.07 15.07 17.07
Route 2 Route 1 Montag bis FreitagBitte beachten nur Do nur Do
Aulendorf Bahnhof (Platz 1) 9.07 11.07 15.07 17.07
Aulendorf, Schlossplatz 9.08 11.08 15.08 17.08
- Hauptstraße 9.09 11.09 15.09 17.09
- Booser Str. 9.11 11.11 15.11 17.11
- Tannhausen 9.15 11.15 15.15 17.15
- Haslach 9.18 11.18 15.18 17.18
- Unterrauhen 9.22 11.22 15.22 17.22
- Wallenreute 9.23 11.23 15.23 17.23
Bad Waldsee Tannweiler 9.25 11.25 15.25 17.25
Aulendorf Unterrauhen 9.27 11.27 15.27 17.27
- Alte Kiesgrube 9.30 11.30 15.30 17.30
- Rugetsweiler 9.31 11.31 15.31 17.31
- Hasengärtlestraße 9.35 11.35 15.35 17.35
- Auf der Steige 9.36 11.36 15.36 17.36
- Friedhof Haupteingang 9.37 11.37 15.37 17.37
- Alter Rathausplatz 9.39 11.39 15.39 17.39
- Schlossplatz 9.40 11.40 15.40 17.40
Aulendorf Bahnhof (Platz 1) an 9.42 11.42 15.42 17.42 751 nach Biberach (Riß) ab 10.01 12.01 15.53 17.53 751 nach Ravensburg ab 9.56 11.56 15.56 17.56
Route 3